В гимназии города Дрогичина состоялось мероприятие “ШКОЛЬНИК, БУДЬ ЗДОРОВ!”

Дата:

Под таким названием на этой неделе в гимназии нашего города прошло мероприятие для учащихся 5-7 классов. О том, как правильно питаться и каких продуктов стоит остерегаться, ребятам рассказал главный врач районного центра гигиены и эпидемиологии М.Н. Стахейко. Михаил Николаевич уверен, что правильное питание жизненно необходимо для школьников. Он подробно поведал гимназистам о том, какие продукты являются самыми полезными, сколько раз в день надо питаться и какое количество продуктов употреблять в пищу. В конце беседы с удовольствием ответил на вопросы, возникшие у школьников.
О том, как сохранить хорошее зрение, рассказал врач-окулист В.Г. Масюк. Он, выбрав добровольцев из числа ребят, сидевших в зале, вместе с ними показал, на каком расстоянии нужно находиться от монитора компьютера, а также продемонстрировал упражнение, которое необходимо совершать, если устали глаза.
В числе гостей, пришедших к гимназистам, была и М.В. Картуз – врач райполиклиники, ответственный  за формирование здорового образа жизни. Она  пояснила, как должно быть организовано рабочее место школьника дома и дала рекомендации по профилактике нарушения осанки.
Ребята также основательно подготовились к встрече. В ходе  мероприятия они показали сценки «О том, как не нужно питаться» и «На приеме у врача».
Анна ГОЛЁТА.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Почти 180 станций обезжелезивания воды построили в Брестской области в 2016-2023 годах

В Брестской области за последние семь лет построили 177...

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

Формирование ВНС идет достаточно гласно, сообщил журналистам председатель ЦИК...

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта подписал указ №112,...