spot_img

На хозяйственном активе подвели итоги 2016 года и наградили лучших тружеников

Дата:

Хозяйственный актив является, пожалуй, самым важным и знаковым ежегодным событием для всех тружеников народнохозяйственного комплекса района. 10 февраля были подведены окончательные итоги развития района в 2016 году и определены ключевые задачи на год 2017-й. С отчетами по курируемым сферам выступили заместители председателя райисполкома Сергей Викторович Карпенко, Игорь Николаевич Ровинец и Владимир Иванович Неред. С информацией по агропромышленному комплексу выступил заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Михаил Васильевич Коржовник. Президиум заседания возглавили председатель райисполкома Юрий Васильевич Дядюк и председатель районного Совета депутатов Светлана Владимировна Бартош. В работе хозактива принял участие член Совета Республики Национального собрания РБ Виктор Георгиевич Амбражейчик.

По-разному сложился ушедший год для предприятий и организаций района. Для многих он стал периодом поиска решений сложных производственных и экономических задач. Не всем удалось удержаться на завоеванных ранее позициях. Другие же даже в сложных условиях смогли найти собственные точки роста. Подробный материал по итогам 2016 года будет опубликован в ближайшем номере «ДВ».

Самым торжественным и светлым моментом мероприятия стало чествование лучших тружеников. 10 человек в различных номинациях удостоены почетного звания «Человек года». Заслуженные награды на праздничной сцене в этот день принимали победители соревнования среди организаций и отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в социально-экономическом развитии района.

Станет ли наступивший год периодом роста, зависит от многих факторов. Но неизменно профессионализм, эффективный труд и управленцев, и рядовых тружеников будут в числе основных условий развития каждого предприятия и, как следствие, района. Достойная работа всегда будет заслуживать самых высоких слов благодарности.

Геннадий ДЕЮН

Фото Ивана ЛЕОНЧИКА


Лауреаты звания «Человек года»

По итогам рассмотрения представлений предприятий, организаций и учреждений района, управлений и отделов райисполкома, решением Дрогичинского районного исполнительного комитета за достигнутые высокие результаты и большой личный вклад в социально-экономическое развитие района по итогам работы за 2016 год почетное звание «Человек года» присвоено:

в номинации «Агропромышленный комплекс, лесное хозяйство» – Лису Михаилу Ивановичу – директору государственного унитарного производственного предприятия «Дрогичинское предприятие мелиоративных систем»;

в номинации «Занятость, социальная защита, благотворительность, средства массовой информации, общественная деятельность» – Зинович Жанне Тадеушевне – приемному родителю отдела образования, спорта и туризма Дрогичинского районного исполнительного комитета;

в номинации «Здравоохранение» – Бовсюк Ирине Васильевне – врачу-терапевту участковому терапевтического отделения поликлиники учреждения здравоохранения «Дрогичинская центральная районная больница»;

в номинации «Финансовая и банковская деятельность, страхование» – Амбражейчику Виктору Георгиевичу – директору государственного лесохозяйственного учреждения «Дрогичинский лесхоз»;

в номинации «Культура, искусство, духовное возрождение» – Горадзе Лейле Николаевне – режиссеру государственного учреждения культуры «Дрогичинский городской Дом культуры»;

в номинации «Образование» – Мучанской Вите Владимировне – учителю информатики государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.Дрогичина»;

в номинации «Закон и порядок, местное управление и самоуправление» – Баене Сергею Евгеньевичу – начальнику уголовно-исполнительной инспекции милиции общественной безопасности отдела внутренних дел Дрогичинского райисполкома;

в номинации «Физическая культура, спорт и туризм» – Малыщик Анне Александровне – спортсмену-инструктору учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике»;

в номинации «Бытовое обслуживание, торговля и услуги» – Гасановой Галине Николаевне – официанту, буфетчику Дрогичинского районного потребительского общества;

в номинации «Малый и средний бизнес» – Масальскому Александру Викторовичу – директору частного строительного унитарного предприятия «МасСтрой».

Победители районного соревнования среди организаций за достижение лучших результатов в социально-экономическом развитии Дрогичинского района за 2016 год

Среди сельских исполнительных комитетов – Дрогичинский сельский исполнительный комитет (председатель – Юрашевич Татьяна Петровна) с вручением Почетного переходящего знамени, диплома и денежной премии.

За достижение лучших показателей в развитии промышленности – частное унитарное производственно-торговое предприятие «Мирон» (директор – Шиколай Игорь Николаевич) с вручением Почетного переходящего знамени, диплома, денежной премии и с занесением на Доску почета.

За достижение лучших показателей в развитии строительства, жилищно-коммунального хозяйства, связи, топливно-энергетического комплекса, дорожного хозяйства, транспорта – государственное унитарное строительное предприятие «Дрогичинская ПМК-8» (начальник – Педич Валерий Дмитриевич) с вручением Почетного переходящего знамени, диплома, денежной премии и с занесением на Доску почета.

За достижение лучших показателей в развитии агропромышленного комплекса – филиал «Дрогичинская межрайонная льносемстанция» коммунального производственно-торгового унитарного предприятия «Брестльносемена» (директор – Елец Валерий Михайлович) с вручением Почетного переходящего знамени, диплома, денежной премии и с занесением на Доску почета.

За достижение лучших показателей среди учреждений социальной сферы – государственное учреждение культуры «Дрогичинский городской Дом культуры» (директор – Ильютко Татьяна Ивановна) с вручением Почетного переходящего знамени, диплома, денежной премии и с занесением на Доску почета.

За достижение лучших показателей по использованию инвестиций в основной капитал – сельскохозяйственный производственный кооператив «Осовецкий» (председатель – Цынкус Станислав Иосифович) с вручением Почетного переходящего вымпела, диплома и денежной премии.

За достижение лучших показателей по энергосбережению и увеличению использования местных видов топлива – коммунальное унитарное многоотраслевое производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства «Дрогичинское ЖКХ» (директор – Трифонов Евгений Владимирович) с вручением Почетного переходящего вымпела, диплома и денежной премии.

За достижение лучших показателей по экспорту товаров и услуг, положительному сальдо внешней торговли – частное транспортное унитарное предприятие «Антонович» (директор – Антонович Николай Николаевич) с вручением Почетного переходящего вымпела, диплома и денежной премии.

За достижение лучших показателей среди учреждений здравоохранения – Закозельская врачебная амбулатория (заведующий – Пирожик Руслан Николаевич) с вручением Почетного переходящего вымпела, диплома и денежной премии.

За достижение лучших показателей среди учреждений образования – государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г.Дрогичина» (директор – Шемет Никита Степанович) с вручением Почетного переходящего вымпела, диплома и денежной премии.

За достижение лучших показателей среди учреждений культуры – Антопольский горпоселковый Дом культуры государственного учреждения культуры «Дрогичинская районная клубная система» (директор – Гупалик Ирина Владимировна) с вручением Почетного переходящего вымпела, диплома и денежной премии.

Победители районного соревнования среди отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в социально-экономическом развитии Дрогичинского района за 2016 год

Среди работников промышленных организаций:

– Игнатовский Александр Александрович, главный бухгалтер открытого акционерного общества «Антопольская ватно-прядильная фабрика».

– Комисарчук Алена Петровна, маркетолог общества с ограниченной ответственностью «Клуб «Фарм-Эко».

Среди работников строительных, дорожно-строительных организаций, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, связи, организаций топливно-энергетического комплекса района, транспорта:

– Млынчик Вячеслав Николаевич, начальник участка хозбытовой канализации коммунального унитарного многоотраслевого производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Дрогичинское ЖКХ».

– Савицкий Александр Александрович, водитель автомобиля 4 разряда транспортной группы Дрогичинского районного узла почтовой связи Брестского филиала республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта».

Среди работников учреждений здравоохранения, культуры, образования, спорта и туризма, социального обслуживания, военного комиссариата, общественных объединений, средств массовой информации, правоохранительных органов, сельисполкомов:

– Стовба Владимир Афанасьевич, фельдшер выездной бригады отделения скорой и неотложной медицинской помощи учреждения здравоохранения «Дрогичинская центральная районная больница».

– Гордиевич Светлана Петровна, помощник врача-гигиениста государственного учреждения «Дрогичинский районный центр гигиены и эпидемиологии».

– Михович Елена Витальевна, учитель по классу скрипки государственного учреждения образования «Дрогичинская детская школа искусств».

Среди работников агропромышленного комплекса:

– Пунько Василий Васильевич, ведущий ветеринарный врач-эпизоотолог учреждения «Дрогичинская районная ветеринарная станция».

– Веремейчик Петр Федорович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Осиповичи».

– Сергийчук Галина Ивановна, оператор машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива «Осовецкий».

Победители районного соревнования за достижение лучших производственных показателей в 2016 году

По производству и заготовке молока и зерна – сельскохозяйственный производственный кооператив «Осовецкий» (председатель Цынкус Станислав Иосифович) с вручением Почетного переходящего знамени, Почетного диплома и денежной премии.

По производству сахарной свеклы – открытое акционерное общество «Бездеж-Агро» (председатель Савчук Юрий Андреевич) с вручением Почетного диплома и денежной премии.

По производству травяных кормов – открытое акционерное общество «Осиповичи» (председатель Гутель Николай Константинович) с вручением Почетного диплома и денежной премии.

По закупу молока на одну корову, имеющуюся у населения, среди сельскохозяйственных и иных организаций, осуществляющих заготовку молока, – открытое акционерное общество «Агро-Детковичи» (председатель Новик Михаил Михайлович) с вручением Почетного диплома и денежной премии.

По наибольшему количеству закупленного молока в расчете на одну корову, имеющуюся у населения, среди заготовителей продуктов и сырья – Климович Валентина Николаевна – заготовитель ОАО «Агро-Детковичи».

По производству молока среди молочно-товарных ферм с доением в доильных залах с поголовьем не менее 400 голов – молочно-товарная ферма «Осовцы-3» СПК «Осовецкий».

По производству молока среди молочно-товарных ферм с доением в молокопровод – молочно-товарная ферма «Ялочь» СПК «Осовецкий».

По производству мяса крупного рогатого скота – ферма «Липники» ОАО «Липникский».

Среди операторов машинного доения коров:

Первое место – оператор машинного доения коров молочно-товарной фермы «Ялочь» СПК «Осовецкий» Сергийчук Галина Ивановна.

Второе место – звено операторов машинного доения коров молочно-товарной фермы «Осовцы-2» СПК «Осовецкий» Тарасюк Любовь Леонтьевна, Лютик Ольга Константиновна, Ковалик Светлана Ивановна, Осийчук Виктория Николаевна.

Третье место – звено операторов машинного доения молочно-товарной фермы «Осовцы -3» СПК «Осовецкий» Довгун Наталья Васильевна, Лось Наталья Ивановна, Градиль Наталья Михайловна, Гутник Светлана Ивановна.

Среди операторов по выращиванию молодняка крупного рогатого скота до 6-месячного возраста – Волос Елена Васильевна и Мельник Ирина Вячеславовна – операторы по выращиванию молодняка крупного рогатого скота молочно-товарной фермы «Осовцы-1» СПК «Осовецкий».

Среди операторов по выращиванию и откорму крупного рогатого скота – Минзер Андрей Иванович – оператор по выращиванию и откорму крупного рогатого скота фермы «Крестиново» СПК «Осовецкий».

Среди операторов по откорму свиней – Рыбак Наталья Алексеевна – оператор по выращиванию и откорму свиней ОАО «Дрогичинский комбикормовый завод».

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Выпускники Дрогичинщины попрощались со школой

Пятничным вечером, 14 июня, на центральной площади звучали песни...

Александр Протасевич: «Наша главная задача – выявление заболеваний на ранней стадии»

Традиционно в третье воскресенье июня в Республике Беларусь отмечается...

Изменение в правилах подготовки организаций к отопительному сезону

Отопительный сезон 2023/2024 завершён. В преддверии подготовки к новому...

В конце мая в Брашевичской СШ прошла встреча-­реквием «Через века, через года – помните!»

Когда это будет, не знаю: В краю белоногих берез Победу девятого мая Отпразднуют...