Наведем порядок к Дожинкам вместе

Дата:

В связи с подготовкой к областным «Дажынкам-2016» в районе ведется масштабная работа по благоустройству и наведению порядка на земле. Санитарная служба, отдел архитектуры и строительства райисполкома ведут постоянный мониторинг данных мероприятий. Особое внимание уделяется состоянию частных домовладений.

– Большинство граждан активно включилось в работы по благоустройству, – отметила главный санитарный врач района Елена Михальчук. – Однако остается много нерешенных проблем. Хотелось бы призвать владельцев частных домовладений как в городе, так и на селе по-хозяйски подходить к содержанию своих усадеб: вовремя их обкашивать, покрасить при необходимости фасады домов, произвести ремонт заборов и ограждений, вырубку кустарника.

Ход подготовки к мероприятию находится под постоянным контролем районного и областного руководства. Как неоднократно подчеркивал председатель райисполкома Юрий Дядюк, «мы должны показать себя с наилучшей стороны, подтвердить, что право быть хозяевами этого масштабного мероприятия мы заслужили не напрасно».

Геннадий ДЕЮН

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Факультатив по управлению квадрокоптерами появится в школах Беларуси

Новый факультатив "Основы управления квадрокоптером" появится в школах Беларуси...

В Дрогичине будет перекрыто движение

3-4 мая в Дрогичине будет проходить чемпионат и первенство...

В канун Первомая в Дрогичине состоялось открытие обновленной Доски почета и чествование лучших тружеников

В Дрогичине прошло праздничное мероприятие «Наш край встречает Первомай»,...