spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Селище прошел районный туристический слёт

Дата:

Районный туристический слёт, посвящённый 67-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Дню молодежи, прошёл с 24 по 26 июня в районе д. Селище. Традиционное мероприятие стало своеобразным выражением глубокого уважения к славным страницам истории своего государства. Семь команд вступили в борьбу за звание лучшей. Но даже не дух соперничества и желание победы были главными. Важно то, что молодое поколение таким образом подтверждает свою готовность быть ответственными за будущее страны. А это в свою очередь добавляло участникам волнения и переживаний. И дождь, который в первый день соревнований «поприветствовал» туристов, нисколько не испортил командного настроения.
Меткость, сила, выносливость – это далеко не все качества, которые прошли проверку в ходе состязаний. Организаторы постарались, чтобы конкурсы были незаурядными и вызывали живой интерес у молодых людей. Обустройство лагеря стало первым серьезным испытанием для участников слета. Каждая команда в этом была индивидуальна. У многих чувствовался опыт, другим – просто хотелось быть непохожими на остальных. С юношеским задором прошли соревнования по футболу и волейболу, спортивному ориентированию, дартсу, спортивной рыбалке, спринту на лодках. Турист должен быть не только веселым, но и сытым, поэтому на общий результат команд повлиял и конкурс походного ужина. Как оказалось, накрыть стол из ограниченного состава продуктов, при желании, под силу каждому. Необходима лишь щедрая порция специй из фантазии и находчивости. Творческие таланты искрились в ходе проведения конкурсов газет и художественной самодеятельности. А песня, как известно, не только «строить и жить помогает», но и украшает походные будни туриста. То, что современная молодежь умная и знает свою историю, подтвердила викторина, результаты которой порадовали не только организаторов, но и многих участников.
Команды, показавшие лучшие навыки и занявшие первое, второе, третье места в общем зачёте, были награждены памятными призами и дипломами соответствующих степеней, а их участники – ценными призами.
По итогам соревнований сильнейшими признаны туристы, представлявшие Дрогичинское ЖКХ. К слову сказать, эта команда – одна из самых опытных. Об уровне ее подготовки и сплоченности свидетельствует тот факт, что коммунальщики не в первый раз попадают в число призеров. Отдел по физической культуре, спорту и туризму наградил их ценными призами и грамотами. Команда райисполкома, занявшая второе место, удостоена призов от отдела по делам молодёжи. На третью ступень пьедестала поднялась команда центральной больницы. Медики получили призы от районной структуры объединения ДОСААФ.
Не были огорчены и остальные участники туристического слёта. Ведь главное не победа, а участие, положительные впечатления и незабываемые эмоции, которые, несомненно, получили все команды.
Анна ГОЛЁТА Фото автора

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

РИКЗ: удаленные с ЦЭ будут пересдавать экзамен в августе, поступить они смогут только в колледжи

Удаленные с централизованного экзамена за нарушение правил его проведения...

Два бухгалтера в Дрогичинском районе присвоили деньги и товары почти на Br260 тыс.

Прокуратура Дрогичинского района поддержала в суде государственное обвинение по...

В Дрогичинском военном комиссариате 16 апреля прошел День призывника

Сказать теплые напутственные слова и вручить в торжественной обстановке...

В Дрогичинском районе почтили память жителей деревни Сварынь, убитых в годы войны

Сегодня, 16 апреля, исполнилось 80 лет, как фашистскими карателями...