Православные приходы и предприятия помогли отремонтировать больницу в Антополе

Дата:

Антополь является одним из старейших населенных пунктов района, поэтому неудивительно, что некоторые поселковые здания и строения нуждаются в обновлении. Давно требовала ремонта и здешняя больница, которая была возведена еще в далекие послевоенные годы. И в уходящем году в данном направлении выполнен значительный объем работ как внутри, так и снаружи больничных помещений. В частности, проведен ремонт крыши основного корпуса и наружный ремонт здания скорой помощи и прачечной, сделан ямочный ремонт подъездных дорог, внутри приведены в порядок и покрашены стены и потолки, на полах постелен линолеум и т.д.

Эти благоприятные перемены стали возможны благодаря общим усилиям многих неравнодушных людей и организаций. В первую очередь нужно отметить, что на эти цели было выделено 50 млн. неденоминированных рублей из средств, заработанных на прошедшем субботнике, и за такое содействие хочется поблагодарить руководство райисполкома, центральной районной больницы и всех жителей района, кто заработал эти деньги.

Заботу о благоустройстве поселковой больницы проявили и наши постоянные жертвователи, в числе которых – Антопольская православная церковь (настоятель Алексей Васильевич Микулич), Головчицкая православная церковь (настоятель Александр Витальевич Бондарев), директор Кобринского предприятия «Стеклолит» Владимир Владимирович Дывинец, ОАО «Осиповичи» (руководитель Николай Константинович Гутель), СПК «Агро-Детковичи» (председатель Михаил Михайлович Новик), церковь Евангельских христиан-баптистов деревни Головчицы (просвитер Владимир Тимофеевич Яковчик). И мы надеемся, что и в нашем случае сбудутся слова: «Бог помогает тем, кто помогает другим»!

Елена ЛУКАШЕВИЧ,

заведующая Антопольской городской больницей

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Улыбка – лучшее приветствие

Ежегодно в первую субботу июля отмечается профессиональный праздник всех кооператоров...

Дрогичинщина отпраздновала День Независимости (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Дрогичинщина масштабно отметила один из самых важных и главных...

Митинг-реквием «Мы помним и гордимся» объединил жителей Дрогичина в День Независимости

В городском сквере Дрогичина 3 июля состоялся митинг-реквием «Мы...